Ex Voto-Tafel
unter Verwendung eines Öloder Vertäfelungsteils des 19. Jhdts. Nadelholz, polychrom bemalt, in Rahmenfeld "Hl. Theresia von µvila, stehend", darunter Jahreszahl 1826, Öl/Tempera auf Holztafel, Außenmaß ca. 73 x 57 cm, profilierte Umrahmung, beschädigt Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.09.2012 - 15:00
EUR 180.-
Ex Voto-Tafel
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 20.09.2012 |