2 Grafiken: a) Peter PUMPLER*
(Friedrichshafen 1963 geb.) "Idol", Holzdruck, b) Auguste KRONHEIM-AIGNER*(Amsterdam 1937 geb.) "Dr. R. D., Holzschnitt auf Japanpapier, Blattformate ca. 82 x 61 cm bzw. 97,5 x 68 cm, jeweils signiert und datiert: 1966 bzw. 2002, beschädigt SW 240 - 360
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2012 - 15:00
EUR 90.-
2 Grafiken: a) Peter PUMPLER*
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 20.09.2012 |