Kurt MOLDOVAN*
(Wien 1918 - 1977) 3 Grafiken: "Spiel mit dem Feuer" Lithografie, ca. 20 x 19 cm bzw. "Der Kampf mit den Windmühlen", Radierung, Nr. 24/100 bzw. Nr. 47/70, jeweils signiert, u. a. datiert: 1965, Plattengröße ca. 20 x 30 cm, 2-mal Passepartout SW 500 - 700
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2012 - 15:00
EUR 220.-
Kurt MOLDOVAN*
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 20.09.2012 |
Lots from other auctions
- Brillant Kulturperlenarmreif
- Josef Bramer *
- gestempelt - Österr. Nr. 23 violett,
- Anton Stummer*