Erhard GÖTTLICHER*
(Kärnten ? - Graz 1946) 3 Grafiken: a) "Signora Kitty" Lithografie, Nr. 8/100 b) "Der blonde Knabe" Radierung, Nr. 75/100 c) "Eine ganz Unschuldige" Radierung, Nr. 697/1000; jeweils unten rechts signiert und datiert: 1980/86, Plattengröße ca. 31,5 x 21,5 cm bis 51,5 x 46 cm, Sammlerstempel Schätzwert 380 - 500
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2012 - 15:00
EUR 140.-
Erhard GÖTTLICHER*
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 20.09.2012 |