Herbert GRUNWALDT *
(Bunzlau 1928 geb.) 3 Grafiken: a) "Erlkönigs-Töchter" b) "Wasserspiegelungen" Radierung Nr. 10/100 c) Plakat "All Rift" Offsetdruck; jeweils unten rechts signiert, u. a. datiert: 1964, Blattformat von ca. 38 x 49 cm bis 60 x 42 cm, Sammlerstempel Schätzwert 300 - 380
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2012 - 15:00
EUR 110.-
Herbert GRUNWALDT *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 20.09.2012 |