4 Holzschnitte
a) Ludwig SCHARL * (München 1929 - 2010 Wangen) "Torero", Nr. 61/100 b) Robert Wolf. SCHNELL * (Barmen 1916 - 1986) "Wäldchen", Nr. 7/100 c) Karl REISSBERGER * (1915 - 1983) Linolschnitt d) Erich STEINER * (1917 - 1997) Nr. 47/70, jeweils unten rechts signiert, Blattgröße ca. 65 x 50 cm, Sammlerstempel Schätzwert 500 - 650
Privat-Sammlung Dip.-Ing. Josef Walter
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2012 - 15:00
EUR 200.-
4 Holzschnitte
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 20.09.2012 |