2 Kunstmappen: a) Thomas LENK *
(Berlin 1933 geb.) "Auseinandersetzen" 7 farbige Seriegrafien, Titelblatt signiert: Helmut Heißenbüttel (Texte), Doppelblattformat je ca. 51 x 57,5 cm, manus presse Konzepte 1970, Mappe mit gebräuntem Randbereich b) Hannes JÄHN* (Leipzig 1934 - 1987 Wuppertal) "Vis-ta vi-sion" 9 Offset-Lithografien, jeweils unten rechts monogrammiert, Exemplar-Nr. 107/160, Blattformat je ca. 42 x 27 cm, Rainer Verlag Berlin 1972, Sammlerstempel Schätzwert 900 - 1400
Privat-Sammlung Dip.-Ing. Josef Walter
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2012 - 15:00
EUR 360.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 20.09.2012 |