Kaffeeservice um 1900
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne (am Stand geschartet), 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen mit 7 Untertassen, 7 Dessertteller, kobaltblauer Fond, in Medaillons bunt gedruckte, handstaffierte Blumenbuketts, umrandet von Goldbordüren, umlaufender goldener Blattdekor, Prägezeichen FK, diverse Nummerierungen, Gold berieben
Specialist: Margit Palka Margit Palka
20.09.2012 - 15:00
EUR 400.-
Kaffeeservice um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 20.09.2012 |