Holländische "Stuhluhr"
hintereinander angeordnete Messingräderwerke, Spindelhemmung, Gewichtszug über Endloskette, Gangdauer 1 Tag, Weckfunktion, Halbstunden schlagwerk, polychrom dekoriertes seitlich verglastes beschnitztes Holzgehäuse, Metallguß Applikationen, 47 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, kei ne Gewähr für Funktion und Vol lständigkeit, 1 Pendel, 2 Messinggewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 325.-
EUR 240.-
Holländische "Stuhluhr"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT