Konvolut: 2 bäuerliche Wandpendeluhren
Schottenuhrwerke, Gangdauer 1 Tag, Schlagwerk/Wecker, polychrom floral dekorierte Holz Schilbogenzifferblätter, 23 cm, 19 cm, alpendländischer Raum 19 und 20. Jh., starke Al ters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, k eine Gewähr für Funktion und V ollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 120.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |