"Zum Andenken" Pokal,
Glas, farblos, Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, weißem und königsblauem Emailüberfang, 3 Schliffmedaillons mit goldener Widmung und Blumen sowie verschiedenen Schliffdekoren, Bodenkugel, Höhe 14 cm, Gold minimal berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 280.-
"Zum Andenken" Pokal,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |