Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Porzellan, 27 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel H 24 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel H 10,5 cm, 1 Gießer H 11,5 cm, 7Kaffeetassen mit 7 Untertassen Dm. 14 cm, 10 Gitterteller Dm.18,5 cm, Wandungen mit ugl Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. H. 19. Jh., 1.+2. Qualität (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 900.-
Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |