Kleine Vase,
Wandung mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, bunten plastischen Blumenranken und Streublumen, gold, türkise und rosa gehöhten Blattrocaillen, Höhe 9,5 cm, 1 Haarriss auf Fuß, Gold leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 120.-
Kleine Vase,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |