Bild-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, goldenenBlattbordüren auf hellblauem Band, dunkelrote und blaue Reserven mit Golddekoren und Tieren, goldene Kehlung mit weißen Perlen, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung "Herkules & Diomedes", rückseitig bezeichnet, Dm. 24,6 cm, Gold berieben, Spiegel mit Gebrauchsspuren, Wien, blauer Bindenschild, Jahr 1840, Weißdrehernr. 13, Bemalung später (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 280.-
Bild-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |