Blumen-Teller,
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, Dulong- Relief, gold gehöhte Reserven und Spiegel mit bunt gemalten Blumenbuketts, Dm. 24 cm, restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1745, Pressnr. 22 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 150.-
Blumen-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |