Peter der Große, Moskau 1672-1725 Petersburg, Zar seit 1682, Kaiser seit 1721, Porträt-Teller,
Porzellan, Wandung mit geschweiftem Goldrand, grüner Fahne mit durchbrochenem Bogenfries gold gehöht, Spiegel mit purpur gemalter Darstellung und Bezeichnung in kyrillischer Schrift, Dm. 23 cm, Porträt mit Kratzspuren Francis Gardner, Moskau, unterglasurblaue apokryphe Meißen-Marke mit Stern und Nr. 95, 19./20. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 125.-
EUR 100.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT