Bäuerliche Wandpendeluhr
Schottenuhrwerk, Gewichtszug über Ketten, Weckfunktion, Hal bstunden Schlagwerk, floral bemaltes Holzsschildzifferblatt, Messingzeiger, 20 cm, alpenländischer Raum, 2. H.19. Jh., starke Alters-, Ge brauchsspuren, Fehlstellen, ke ine Gewähr für Funktion und Vo llständigkeit, 1 Pendel, 1 Gewicht, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 120.-
Bäuerliche Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |