Jo Hahn-Locher(1876-1960), Große Vase,
Ausführung Porzellanfabrik Bing & Groendahl um 1915/40, Porzellan, glasiert und mit gemaltem Unterglasurdekor mit Segelbooten auf hoher See, ursprünglich mit Deckel, Unterseite gemarkt und mgr., Höhe 39,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |