Großes Relief,
aus Kupferblech getrieben. Aus der 'Kupfer-Provinz' Katanga, Dem. Rep. Kongo, Afrika. Das Relief zeigt eine sitzende Frau mit Gefäßen unter 2 Palmwedeln. Rechts unten signiert:'Kalumba'. Entstanden um 1960. Maße: 62 x 85 cm. (ME)
Specialist: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 150.-
Großes Relief,
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |