Bodenstanduhr mit Mondphasenanzeige "Lauris"
Messingwerk, Gewichtszug über Ketten, Viertelstundenschlagwerk auf Tonstäbe, Mondphasenanzeige, Gangdauer 8 Tage, Schildbogenzifferblatt, seitlich verglastes viersäuliges Holzgehäuse, 231 cm, Deutschland 2. H.20. Jh., Al ters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollst ändigkeit, 1 Pendel, 3 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 325.-
EUR 240.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT