Bücherschrank,
unter Verwendung eines originalen Biedermeier Koprus in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert, mittels Keilverbindung teilbar, nussfurniert, politiert, zwei tw. verglaste Türen, bombierte querfurnierte Lisenen, profilierter Kranz, Innenfächer, 185 x 121 x 47 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Günther Minichreiter
22.08.2012 - 15:00
EUR 1,100.-
Bücherschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |