Essbesteck für 12 Personen
Silber 800, Griffenden plastisch mit Blütengirlanden und Ornamenten verziert, monogrammiert GH, österr. Amtspunze nach 1922 (Tukankopf), bestehend aus: 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Salatbesteck, 7 verschiedene Vorleger, 12 Untersetzer, 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Fleisch-, 11 Dessertgabeln, 3931,1 g, 12 Fleisch-, 12 Dessertmesser mit Silbergriffen, in Einlageplatte
Specialist: Christian Wiesinger
11.10.2017 - 15:11
EUR 3,000.-
EUR 2,600.-
Essbesteck für 12 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 11.10.2017 - 15:11 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |