"Fin de siècle" Onyx Kaminuhr
"Marti, Paris" Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt, facettiert verglaste Lunette, Onyx Gehäuse, vergoldete Bronzeguß Volutenfüße und Applikationen, bronzierte Metallguß Aufsatzfigur "Mädchen mit Palmzweig und Lorbeerkranz", 92 cm, Frankreich um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerf unktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 600.-
"Fin de siècle" Onyx Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |