Italienische Kredenz,
sog. credenza, ursprünglich 17. Jh., Nuss- bzw. Pappelholzkorpus in architektonischer Grundform mit kannelierten Pilasterlisenen und halbplastischen Löwenköpfen, mehrfach profilierter Sockelbereich, 2 Türen und 2 Laden, Messingknöpfe, diverse Holzteile ergänzt, ehem. Wurmspuren im Plattenbereich, tw. rissig, ca. 111 x 163 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 2,600.-
Italienische Kredenz,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |