Paar Anrichten,
französiche Louis XV Stilform, spätes 19./frühes 20. Jh., schwarz mattierte Korpusse mit ornamentalen Messingmarketerien und Bronzezierbeschlägen, je 1 Tür und Marmorplatte, 107 x 82 x 43 cm, restaurierter Zustand, Schlösser fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 5,000.-
Paar Anrichten,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |