Schöner Biedermeier-Eckschrank,
süddeutsch um 1820, gerundete Front, konsequent mit Kirschholz durchfurniert, mit gebeizter Buche, konturiert, eine Tür, 192 x 80x 52 cm, restaurierter Zustand, Füße ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 2,400.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |