Speisezimmer,
Wien um 1925/30wurzelmaserfurniert, profilierte Ränder schwarz gebeizt, Glas mit Randschliff, vernickelte Schlüsselschilder, best. aus Anrichte(H 90 x 191 x 74 cm), großem und kleinem Pfeilerkasten(H 152 bzw.187 x 100 x 39,5 cm) Pendeluhr, nicht auf Gehfähigkeit geprüft(H 187 x 51 x 26,5 cm) ausziehbarem Esstisch(H 78x 139,5(ausgezogen 279,5) x91 cm) und achteckigem Beistelltisch (H68,5 x 60 x 60 cm), Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden, dazu: 6 neuere Stühle.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 3,200.-
Speisezimmer,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |