Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von sechs Radierungen, anatomische Studien verschiedener Jagdhunde, jeweils in der Platte signiert "Joh. El. Ridinger del. fec. et exc.", je ca. 24 x 16 cm, auf Unterlage kaschiert, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (6), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 600.-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |