Eduard Kurzbauer
(Lemberg 1840-1879 München) Studienblatt mit mehreren Figuren in einer Stube, Bleistift auf Papier, 26,5 x 38 cm, nummeriert 36 und 133 2Bl., gebräunt, stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: recto Stempel "Nachlass Kurzbauer"
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 220.-
Eduard Kurzbauer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 18.08. - 22.08.2012 |