Friedrich Beck (Hrsg.)
Oesterreichische NationalEncyklopädie, Band 1 und 2 von 6 (A bis Hyrtl), Wien, Beck, 1835, 10, 768, 2 Blatt, 8, 676 Seiten, 1 Blatt, Tafeln, geprägte Halbledereinbände mit Rückenschildchen und Buntpapierbezug, ca. 21 x 14 cm, Kanten berieben, einige Seiten mit Stockflecken(Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.08.2012 - 15:00
EUR 120.-
Friedrich Beck (Hrsg.)
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 23.08.2012 |