Bauernkasten, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus, türkise Grundlasur, feldförmig floral und figural polychrom bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 nach oben geschweifte Türen, im Kranzfries Jahreszahl 1810, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.08.2012 - 15:00
EUR 1,300.-
EUR 600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 23.08.2012 |