Kästchen im Makartstil,
Ende 19. Jhdt., Weichholzkorpus furniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit Messing und Perlmutt ornamental sowie figural marketiert, 1 Tür, 1 Lade, Säulenlisenen, ergänzte Marmorplatte, 104 x 86 x 50 cm, beschädigt, Marketerieteile fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
16.08.2012 - 15:00
EUR 400.-
Kästchen im Makartstil,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a smoking companion set: cigarette box and ashtray, Vienna, c. 1950
- Glashumpen, alpenländisch 1825,
- Krankenwagen "Ford Transit Custom Kasten 2,2 TDCi 330 Trend",
- PKW "VW Passat Variant Comfortline 2,0 TDI DPF",
- .Briefstück/gestempelt - Lombardei Nr. 7I mit rotem Österr. Teilstempel "WIEN 25-III,