Salon- bzw. Aufsatzspiegel im sog. Makartstil,
Ende 19. Jh., furn. schwarz mattierter Weichholzrahmen, reich mit Messing u. Perlmutt marketiert, architektonisch gegliedert, erg. Spiegeltafel,220 x 107 cm, kl. Teile fehlen, beschädigt
Specialist: Günther Minichreiter
16.08.2012 - 15:00
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |