Die Erde,
Knabe mit Hacke, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 11,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 60350, Formernr. 135, Malernr. 25, aus der Serie Allegorie der Elemente (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
EUR 400.-
Die Erde,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |