Schnapsgarnitur,
Porzellan, 8 Stück: 1 Schnapsflasche mit Stöpsel H 13,5 cm, 6 Stamperln H 5 cm, 1 Tablett Dm. 21 cm, Wandung mit zarten blauen Rändern, bezeichnet AR 1709- 1726, Äskulapstab 1712-1730 sowie K. P. M. mit Schwertern 1723-1725, Stamperln mit verschiedenen Schwertermarke und Datierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
EUR 340.-
Schnapsgarnitur,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |