Telzec, Biedermeiermäderl mit Korb und Blumen,
Entwurf um 1911, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, innen gemarkt und mit Modellnr. 3913/356/65, Höhe 17,5 cm, (B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 377.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
EUR 225.-
EUR 180.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT