Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Porzellan, 17 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 26 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11 cm, 1 Marmeladedose mit Deckel Höhe 12 cm, 1 Gießer Höhe 12,5 cm, 6 Tassen mit 6 Untertasse Dm. 15 cm, 1 Kuchenplatte Dm. 23,5 cm, Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Rosenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
EUR 400.-
Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |
Lots from other auctions
- Poststück - Motivkarten "Kunst" u.a. Bilder von Alt,
- LKW "Mercedes Benz Sprinter 316 CDI 3,5t/4325 mm (Euro5)" mit Kofferaufbau, Ladebordwand "Dautel DL750V",
- Brillant Damenring
- Tiziano Vecellio, gen. Tizian, Kopie/copy