Laurits (Lauritz) SÖRENSEN *
(Aalborg, Dänemark 1882 - 1968Berlin) "Weite Flußlandschaft mit Birken" unten links signiert: L. Sörensen Berlin, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 93 cm, masseverzierter Rahmen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.08.2012 - 15:00
EUR 800.-
Laurits (Lauritz) SÖRENSEN *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |