4 Grafiken: a) Max PEINTNER*
(Hall in Tirol 1937 geb.) "Friedhof" Offset-Duplexdruck Nr. 78/100 b) Josef PALECEK* (Iglau/Tschechien 1932 geb.) 2 Lithografien (1 Bild), Nr. 15 bzw. 19/20 c) Klaus POLENZ* Seriegrafie Nr. 60/100, d) Kurt PHILIPP* (1928 geb.) "Auch im Erdinneren gibt es Wachstum" Monotopie in Farbe, jeweils signiert, Blattformate ca. 18 x 19 cm bis 65 x 50 cm, 2-mal Passepartout SW 500 - 700
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.08.2012 - 15:00
EUR 220.-
4 Grafiken: a) Max PEINTNER*
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |