Klaus SCHRÖTER *
(Osselwitz/Schlesien 1934 geb.) 3 Grafiken: a) "David und Goliath" Farblithografie Nr. 64/70 b) "Geschwister" Radierung, Nr. 18/100, c) "Lesende Alte" Lithografie Nr. 51/100, jeweils unten rechts signiert, u. a. datiert: 1984/85, Plattengröße ca. 22 x 15,5 cm bis 45 x 35 cm, Sammlerstempel Schätzwert 380 - 500
Privat-Sammlung Dip.-Ing. Josef Walter
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.08.2012 - 15:00
EUR 160.-
Klaus SCHRÖTER *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |