Wandpendeluhr
Junghans, um 1920/30, Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonstäben, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, furniertes Holzgehäuse, braun mattiert, Höhe ca. 73 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
14.08.2012 - 15:00
EUR 100.-
Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 06.08. - 14.08.2012 |