2 Rehe,
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 21,5 und 12,5 cm, unterglasurblaue sowie geritzte Schwertermarke
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Starting bid:
-
EUR 160.-
2 Rehe,
Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 21,5 und 12,5 cm, unterglasurblaue sowie geritzte Schwertermarke
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Summer-auction |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |
Lots from other auctions
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
- Michael Powolny, Spatz, Modellnummer: 66, Entwurf: um 1907, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-23
- Vase und Aufsatzschale mit Streublumendekor, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1916
- J. M. Michel (möglicherweise Johanna Meier-Michel), Bronzefigur eines tanzenden Frauenaktes, um 1920/30
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,