Teller mit Wolkenkinder,
Allegorie des Sommers, Porzellan, Wandung mit gewelltem Goldrand, kobaltblaue Fahne mit Goldspitzenbordüre, Spiegel mit 3 farbig gemalten Amoretten, sie spielen mit Kornähren, Dm. 25,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 300.-
Teller mit Wolkenkinder,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |