Kaschmir-Tuch in zwei Teilen,
Indien, erzeugt 19. Jh. in Österreich werden Kaschmir Tücher gerne in die ländliche Einrichtung integriert, dieses Stück wurde getrennt und als Vorhang verwendet; a) ca. 191 x 70 cm, Oberkante beschnitten, andere Seiten umgeschlagen, mit Stoff hinterlegt, beschädigt b) 191 x 70 cm, Oberkante beschnitten, andere Seiten umgeschlagen, mit Stoff hinterlegt, beschädigt Provenienz: Oberösterreichischer Bauernhof
08.08.2012 - 15:00
EUR 150.-
EUR 120.-
Kaschmir-Tuch in zwei Teilen,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT