Yomud Asmalyk,
Westturkestan, erzeugt Ende des 19. Jhdt. ca. 65 x 130 cm, ungewöhnlich breiter Kamelbehang mit einer Aschick-Felmusterung auf weißem Grund, ringsum komplett, unterer Kelimabschluß eingeschlagen und vernäht, der obere Abschluss und die schmalen Seitenkanten sind mit Leder eingefasst, Flor partiell niedrig.(MA)
08.08.2012 - 15:00
EUR 400.-
Yomud Asmalyk,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |