Napoleon III. Bronzeuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, Minutenzeiger und Pendel fehlen, vergoldetes Bronzegußgehäuse, figuraler Aufsatz in Form eines liegenden Mädchens mit Blumenkranz, polychrome Porzellaneinlagen im Sèvres Stil, 53 x 41 cm, Frankreich um 1870/1900, Alters-, Gebrauchss puren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 1,500.-
Napoleon III. Bronzeuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |