Die 14 Stationen des Kreuzweges, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Holzschnitte auf Papier, weiter verwendet für Buch "Christliche Andachtsübung ...", Ried, Mathias Kränzel, ca. 11,5 x 6,5 cm, ferner Blatt mit "Hl. Helena", Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.07.2012 - 15:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 12.07.2012 |