Eiskübel um 1900
Steingut, konische Form, 2 Handhaben, gedeckelt, dunkelgrüner Fond mit umlaufendem goldenen Druck-Ornamentband und färbig gemaltem Blütendekor, goldstaffiert, im Boden eingepresst K. B.2, schwarz beschriftet BFK/350, Durchmesser ca. 29,5 cm, Höhe ca. 34 cm, Gold berieben, craqueliert Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
12.07.2012 - 15:00
EUR 240.-
Eiskübel um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 12.07.2012 |