Sammeltasse mit Untertasse, Alt-Wien, 1. Viertel 19. Jhdt.
Porzellan, konische nach oben ausgestellte Wandung mit breitem goldenen Innenrand, beschriftet: Katharina, Unterteller mit goldener Jahreszahl 1823 im Spiegel, goldgerändert, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)821, Weißdrehernr. 7, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 14,5 cm Ruf 200
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
12.07.2012 - 15:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 12.07.2012 |