Pokal, 20. Jhdt.
farbloses Glas, rot überfangen, Zierschliff und Ovalmedaillon mit gravierten biblischen Szene: Jona und der Fisch, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 17 cm, mehrfach leicht bestoßen, berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.07.2012 - 15:00
EUR 80.-
Pokal, 20. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 12.07.2012 |